Дистанционное обучение детей с ОВЗ

03.04.2020

Минпросвещения совместно с Институтом коррекционной педагогики разработали методические рекомендации для педагогов и родителей по дистанционному обучению детей с ОВЗ. Документ содержит порядок составления расписания, инструкции для педагогов-дефектологов и психологов, советы для родителей. Дистанционно обучать детей с ОВЗ можно только после предварительной работы психолога. Также эксперты рекомендуют обеспечить присутствие педагога-психолога на онлайн-занятии.

Расписание онлайн-уроков для детей с ОВЗ составляют с учетом особенностей детей. Урок для детей с ОВЗ не должен превышать 10–15 минут, а количество уроков в день – не более четырех. Хочу такой сайт

Рекомендации ИНСТИТУТА КОРРЕКЦИОННОЙ ПЕДАГОГИКИ по организации дистанционного обучения детей с ОВЗ https://ikp-rao.ru/distancionnoe-obuchenie-detej-s-ovz/

Рекомендации для педагогов по организации дистанционного обучения детей с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями).pdf (скачать) (посмотреть)