СПОРТИВНО-ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Физи́ческая культу́ра (греч. φύσις — «природа» + спорт, кратко — физкультура, на школьном сленге — физ-ра, физра) — область социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья человека, в процессе осознанной двигательной активности. Это часть культуры, представляющая собой совокупность ценностей и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путём физического воспитания, физической подготовки и физического развития[1]. Не стоит путать два разных понятия: физкультура и спорт. Физкультура направлена на укрепление здоровья, а спорт направлен на получение максимального результата и спортивных наград.

Школьный спортивный клуб «Чемпион»

12.01.2021

В школе создан и функционирует спортивный клуб «Чемпион»

Деятельность спортивного клуба «Чемпион» направлена на реализацию Программы сохранения и укрепления здоровья детей и молодёжи .

Руководитель клуба-Чудаев Павел Андреевич (учитель физической культуры)

Спортивные секции

12.01.2021

В школе работает система дополнительного образования, где для организации досуга детей работают спортивные секции:

·       Волейбол

·       Баскетбол