Служба психолого-педагогического и социального сопровождения

1.

Старкова Елена Давыдовна

2.

Родюкова Ольга Геннадьевна

Педагог - психолог

Учитель - дефектолог

3.

Сайдова Татьяна Александровна

Социальный педагог

Служба психолого-педагогического и социального сопровождения — это система профессиональной деятельности, направленная на создание социально-психологических условий, способствующих успешному обучению и развитию каждого ребенка в конкретной школьной среде. Деятельность службы сопровождения направлена на создание комплекса условий, обеспечивающих самореализацию личности каждого ребенка и адаптацию к постоянно меняющимся условиям общества.

Служба социального и психолого-педагогического сопровождения объединяет работу всех участников образовательного процесса, обеспечивая их участие в решении определенных задач, обеспечивая комплексный подход к затруднениям в развитии ученика.  Объединяет и координирует деятельность, входящих в нее специалистов: социального педагога, психолога, логопеда, медицинского работника.

Основные направления деятельности службы - оказание помощи в решение проблем:

• выбора образовательного маршрута;

• преодоление затруднений в учебе;

• личностные проблемы развития ребенка;

• формирование здорового образа жизни.

Положение о службе психолого-педагогического сопровождения .pdf (скачать) (посмотреть)