Педагог-психолог- Лобанова Елена Дмитриевна

Психолог  — это прежде всего знающий и глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях и в возрастных особенностях психического развития детей, но также и в индивидуальных вариациях этих особенностей.

Основная функция психолога учреждений связаны с охраной физического и психического здоровья детей, с созданием условий, которые способствуют их эмоциональному благополучию и обеспечивают свободное и эффективное развитие способностей каждого ребенка.

(Т.В. Лаврентьева канд. психол. наук )

Основные задачи и функции психолога в школе:

Одна из самых важных и основных задач педагога-психолога – это оказание своевременной помощи учащимся, консультирование родителей, учителей по всем возникающим у них вопросам.

В функции школьного психолога входит:

• психологическая диагностика;
  • коррекционная работа;
  • консультирование родителей и учителей;
  • психологическое просвещение;
  • участие в педсоветах и родительских собраниях;
  • участие в наборе первоклассников;
  • психологическая профилактика.

08.00.-16.00Хочу такой сайт

Методический день

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 8-800-2000-122 Хочу такой сайт

Информация о едином общероссийском детском телефоне доверия

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен     единый общероссийский номер детского телефона доверия    8-800-2000-122.
    При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Сайт: "Россия - без жестокости к детям!"

Электронные образовательные и информационные ресурсы

Название ресурса

Форма доступа

Процесс регистрации