Отряд "Юная Гвардия" ВВПОД "ЮНАРМИЯ"

12.01.2021

Юна́рмия — всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение (ВВПОД), созданное в январе и зарегистрировано 29 июля 2016 года. Соучредителями движения являются: ДОСААФ России, Ветеранская общественная организация Вооружённых сил России, ЦСКА (в лице его заместителя Светланы Хоркиной), а также Валентина Терешкова и Валерий Востротин.

С 19 декабря 2020 года начальник Главного штаба Юнармии — Нагорный Никита Владимирович. Штаб расположен в Доме офицеров Московского военного округа.

12.01.2021

В школе создан отряд «Юнармии». Отряд действует в соответствии с Уставом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».  Координатором движения стал преподаватель школы Рябоконь Алексей Иванович.