«ОРКСЭ/ОДНКНР»

«Мы многонациональный народ Российской Федерации, соединённый общей судьбой на своей земле....», – такой преамбулой начинается Конституция Российской Федерации. В Концепции духовно-нравственного развития и воспитания гражданина России в вопросе формулирования современного воспитательного идеала делается акцент на воспитание личности, укоренённой «в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации».Хочу такой сайт

Письмо Минобрнауки России от 31.03.2015 № 08-461.О направлении регламента выбора модуля курса ОРКСЭpdf.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный перечень учебников по ОРКСЭ (выписка из Приложения к приказу Минпросвещения России от 20.05.2020 г. № 254).pdf (скачать) (посмотреть)
Примерная программа комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» для 4 класса.pdf (скачать) (посмотреть)