Приём в 1 класс на 2021-2022 учебный год

01.07.2021

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Прием детей в первые классы МБОУ «СОШ № 44» г. Калуги для обучения с 01 сентября 2021 года идет с  1 апреля 2021 года в соответствии с порядком, определенным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. №458.

Сроки подачи заявлений на 2021-2022 учебный год:

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также пользующихся правом приема во внеочередном порядке, в первоочередном порядке и правом преимущественного приема, начался

с 1 апреля 2021 года и завершился 30 июня 2021 года.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории,

начинается с  6 июля 2021 года и заканчивается не позднее 5 сентября 2021 года.

Прием граждан в Школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка в общеобразовательное учреждение.

Родители (законные представители) имеют возможность подать заявление о приеме ребенка в общеобразовательное учреждение через автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование» http://entry.admoblkaluga.ru, предварительно зарегистрировавшись на портале госуслуг.

Если ребенку на момент 01.09.2021 года не исполнится 6 лет и 6 месяцев, родители (законные представители) самостоятельно, до подачи заявления, обращаются в Управление образования г. Калуги (ул. Дзержинского, д. 53, кабинет 36) за разрешением на обучение. При себе необходимо иметь медицинское подтверждение об отсутствии противопоказаний к обучению ребенка.

Если ребенку на момент 01.09.2021 года исполнилось 8 лет, родители (законные представители) самостоятельно, до подачи заявления, обращаются в Управление образования г. Калуги (ул. Дзержинского, д. 53, кабинет 36) за разрешением на обучение.Хочу такой сайт

ГРАФИК ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ:

понедельник — четверг с 10.00 до 15.00

пятница с .10.00 -14.00 (1 этаж, приёмная директора)

Выходной день: суббота, воскресенье

По всем вопросам записи обучающихся в МБОУ "СОШ № 44"

г. Калуги следует обращаться к специалисту по кадрам (1 этаж, приёмная директора)

Юлии Владимировне Тряскиной.
Контактный телефон:

+7 (4842) 53-02-08

График приема 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема учащихся МБОУ СОШ №44 от 21.09.2020 года г. Калуга (1).pdf (скачать) (посмотреть)